Kurparklauf 2017
TSG Bad König 22.04.2017
Ergebnisliste

10 Km   Gesamtwertung
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 418   Reiser, Jürgen 1974 M 40 1.    LGO / TSV Weiten-Gesäß 35:42 min  
2. 89   Yousif, Bachit 1998 MJ U20 1.    LGO / TSG Bad König 36:34 min  
3. 440   Stücher, Matthias 1985 M 30 1.    Darmstadt 36:47 min  
4. 420   Koß, Sören 1986 M 30 2.    Regensburg 37:09 min  
5. 421   Bender, Christian 1981 M 35 1.    WEBfactory TriathlonTeam TSV 1863 Buchen 37:13 min  
6. 379   Clemens, Björn 1999 MJ U20 2.    LGO / KSV-Reichelsheim 39:18 min  
7. 412   Schumacher, Achim 1963 M 50 1.    LAZ Mosbach-Elztal 39:22 min  
8. 411   Bernhardt, Michael 1967 M 50 2.    Algemarin Team SV Traisa 39:23 min  
9. 400   Stojetz, Werner 1964 M 50 3.    TSV-Aschbach 40:08 min  
10. 398   Di Lella, Alexander 1968 M 45 1.    AC Weinheim 40:13 min  
11. 237   Kunkelmann, Ralph 1969 M 45 2.    LGO / TSG Bad König 40:55 min  
12. 445   Bartsch, Nico 1998 MJ U20 3.    LGO / TSG Bad König 41:12 min  
13. 244   Bickelhaupt, André 1997 Männer 1.    LGO / TSG Bad König 41:24 min  
14. 423   Lauser, Frank 1966 M 50 4.    LGO / KSV-Reichelsheim 42:22 min  
15. 87   Fuchs, Peter 1980 M 35 2.    LGO / SC Beerfelden 42:36 min  
16. 102   Köcher, Thomas 1975 M 40 2.    LGO / TSG Bad König 42:38 min  
17. 376   Göbel, Holger 1973 M 40 3.    LGO / TSG Bad König 42:59 min  
18. 432   Spuck, Dieter 1969 M 45 3.    Brensbach 43:51 min  
19. 361   Öztürk, Aslan 1984 M 30 3.    TuS Griesheim 43:55 min  
20. 377   Clemens, Svenja 2002 W 15 1.    LGO / TSG Bad König 43:58 min  
21. 416   Berger, Olaf 1952 M 65 1.    LGO / KSV-Reichelsheim 44:10 min  
22. 413   Fuhrbach, Frank 1967 M 50 5.    Darmstadt 44:49 min  
23. 443   Stücher, Katrin 1986 W 30 1.    Triathlon Team DSW Darmstadt 45:40 min  
24. 285   Maaß, Frank 1967 M 50 6.    MSC Affolterbach 46:29 min  
25. 363   Berardo, Sandra 1964 W 50 1.    TV Germania St.Ilgen 46:35 min  
26. 370   Leidecker, Kurt 1967 M 50 7.    LAZ Obernburg - Miltenberg 46:40 min  
27. 424   Kredel, Anette 1969 W 45 1.    Tria-Team VfL Michelstadt 46:47 min  
28. 394   Breitenbach, Iris 1966 W 50 2.    Moya-Chor-Runners 46:50 min  
29. 395   Herkert, Martin 1970 M 45 4.    ELT Großheubach 46:51 min  
30. 292   Schmidt, Sabine 1973 W 40 1.    SV Falken-Gesäß 47:07 min  
31. 284   Eßer-Kern, Volker 1969 M 45 5.    Mossautal 47:19 min  
32. 419   Thumfart, Markus 1983 M 30 4.    SV Sattelbach 47:32 min  
33. 281   Schmidt, Jörg 1978 M 35 3.    Michelstadt 47:38 min  
34. 397   Fickenscher, Florian 1981 M 35 4.    Schützengilde Weisenheim 47:58 min  
35. 365   Haber, Andreas 1972 M 45 6.    TV Trennfurt 48:00 min  
36. 103   Köcher, Marina 1978 W 35 1.    LGO / TSG Bad König 48:02 min  
37. 287   Thomasberger, Werner 1954 M 60 1.    SC Güttersbach 48:07 min  
38. 360   Ihrig, Marion 1962 W 55 1.    TSV Höchst 48:53 min  
39. 286   Herkert, Clemens 1957 M 60 2.    Odenwälder Rennschnecken 48:55 min  
40. 90   Weis, Fabian 1998 MJ U20 4.    LGO / TSG Bad König 49:11 min  
41. 321   Schmidt, Stefan 1969 M 45 7.    SV Falken-Gesäß 49:16 min  
42. 399   Kern, Carla 1971 W 45 2.    Etzen-Gesäß 49:53 min  
43. 77   Schröder, Ernst 1949 M 65 2.    LC Michelstadt 50:49 min  
44. 417   Rübenkönig, Michael 1960 M 55 1.    SOS Kinderdörfer 50:58 min  
45. 260   Rupp, Reiner 1964 M 50 8.    LGO / KSV-Reichelsheim 51:05 min  
46. 422   Bär, Ursula 1961 W 55 2.    SG Sandbach 51:42 min  
47. 378   Kube, Sabine 1966 W 50 3.    LGO / KSV-Reichelsheim 52:39 min  
48. 396   Velten, Lukas 1956 M 60 3.    TV Rheinau 1893 Mannheim 53:04 min  
49. 106   Daum, Elisa 1996 Frauen 1.    LGO / TSG Bad König 54:41 min  
50. 444   Stimpel, Peter 1979 M 35 5.    Mannheim 55:40 min  
51. 68   Schmidt, Erwin 1952 M 65 3.    LAZ Obernburg - Miltenberg 56:06 min  
52. 425   Neuroth, Willi 1962 M 55 2.    VfL Münster 59:28 min  
53. 415   Moessler, Andreas 1968 M 45 8.    SG Sandbach 1:03:30 h  
54. 414   Rippel, Walter 1941 M 75 1.    LG Mörfelden-Walldorf 1:22:24 h  



  54 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de